Телескоп Celestron Libra 705

Описание

Телескоп астрономический с штативом на азимутальной монтировке предназначен для начинающих и любителей астрономии. С этим телескопом вы сможете наблюдать за красотой звёздного неба, исследовать поверхность Луны и других планет Солнечной системы.

Телескоп устанавливается на удобном штативе-треноге, который легко раскладывается и не занимает много места в комнате.
Штатив изготовлен из высококачественной нержавеющей стали, что обеспечивает его надёжность и долговечность.

В комплект телескопа входит несколько различных окуляров:

  • окуляр диаметром 20 мм с 25-кратным увеличением;
  • особый окуляр диаметром 4 мм с асферической линзой, который позволяет увеличить изображение в 125 раз. Он обладает более широким диапазоном наблюдения и снижает количество искажений.

Для достижения максимального увеличения в 250 раз можно использовать двукратный телеконвертер.

Для определения местоположения объекта наблюдения используется линза видоискателя 6x24. Это значительно упрощает наблюдение за небесными телами и ускоряет исследовательский процесс.

Этот телескоп позволяет делать качественные снимки при помощи мобильного телефона. Специально для этого был создан держатель, который фиксирует телефон напротив окуляра. Так можно делать красивые фотографии звёзд и природы. А если захотите, то ещё и записать видео объектов, которые вас интересуют.

Характеристики:

  • Оптическая схема: Рефрактор Максутов-Кассегрен.
  • Просветление (покрытие): Антибликовое покрытие FMC.
  • Диаметр объектива: 70 мм (фокусное расстояние 500 мм, относительное отверстие 1:7.1).
  • MA окуляр 1: 20 мм дающий увеличение 25X крат.
  • Асферический окуляр 2: 4 мм дающий увеличение 125X крат.
  • Телеконвертер: Линза Барлоу 2X.
  • Макс. полезное увеличение: 250х.
  • Фокусное соотношение: f/5.5.
  • Окуляры Диаметром: 1,25" дюйма.
  • Диагональ: 90° Монтажная Призма.
  • Искатель: Оптический 6x24.
  • Монтировка: Азимутальная.
  • Вес оптической трубы: 1 кг.
  • Вес штатива: 2 кг.
  • Размеры упаковки: 83 x 37 x 18 см.
  • Вес в упаковке: 5,85 кг.

В комплект входит сумка-чехол для удобной транспортировки и хранения телескопа.

Гарантия

На каждый продаваемый нами товар распространяется гарантия. Мы всегда идем навстречу клиенту и стараемся решить все спорные ситуации. Более подробно Вы можете ознакомиться с условиями обмена и возврата в нашем магазине по ссылке.

Характеристики

Общая информация
Производитель 
Страна 
Китай
Основные характеристики телескопа/микроскопа
Диаметр объектива (апертура), мм 
70
Тип монтировки 
Азимутальная
Предмет наблюдения 
Астрономические и наземные объекты
Дополнительно
Тренога 
алюминиевая

Пока о данном товаре нет отзывов, Вы можете стать первым!

Добавить отзыв о товаре


Рейтинг магазина GlobusOff.ru
на основе 1000 оценок покупателей и данных службы качества Маркета

Читайте отзывы с Яндекс.Маркета о магазине GlobusOff.ru - нам можно доверять!

Пользователь скрыл свои данные
Пользователь скрыл свои данные
Достоинства: оперативно сработали
Недостатки: все прекрасно
Комментарий: добропорядочные люди
Будкевич Катерина
Будкевич Катерина
Достоинства: Широкий выбор качественного товара. Оперативная консультация по телефону. Отслеживание товара на сайте транспортной компании.
Недостатки: Нет
Комментарий: Приобретала глобус в подарок. При необходимости покупки подобного товара повторно обращусь в данный интернет-магазин.
Козырева Наташа
Козырева Наташа
Достоинства: Очень приятное общение как оператора, так и курьера. Все очень оперативно было доставлено. Спасибо большое, не опускайте планку!!! Если мне что-нибудь понадобиться я обязательно обращусь к вам!!!
Surzhikova Olga
Surzhikova Olga
Комментарий: Все быстро и качественно, рекомендую!
Мадис Сергей
Мадис Сергей
Достоинства: Заказывал настольную лупу. Отзвонили мгновенно, доставили в тот же день. Качество товара отличное. Спасибо.
Недостатки: Нет.
Комментарий: Хорошие цены. Интересный выбор товаров.